Советы психолога

Скоро в школу: советы психолога 3 15.08.2020

Подготовка к школе, оказывается, нужна не только в навыках и знаниях.

Советы психолога: Как защитить ребенка от унижения в школе? 6 23.10.2016

«Нашему городу» рассказали вот такую историю: «Идет урок в пятом классе обычной школы. Вдруг один из учеников на глазах учителя неожиданно плюет в тетрадку сидящего неподалеку одноклассника. Кто-то скажет: «Дети есть дети. Всякое случается». «За такое я своему пацану посоветовал бы начистить физиономию этому плюющемуся», – посоветует другой отец. А иные родители сразу побегут жаловаться школьной администрации.

Психолог: Как правильно загадывать желания в Новый год 31.12.2015

Каждый год перед Новым годом многие задают вопрос, как и где правильно встретить любимый праздник, что надеть, в какой момент загадать желание, да сделать это так, чтобы оно обязательно сбылось.

6 фактов о том, как обаять любого человека по методике спецслужб 29.12.2015

Профессор психологии Джек Шафер долгие годы работал специальным агентом ФБР и обучал других агентов техникам влияния и убеждения, которые порой немыслимы без личного обаяния. По его словам, есть золотое правило, пользуясь которым можно расположить к себе любого человека. И звучит оно так: «Заставьте собеседника понравиться самому себе».

Как уберечь своего ребенка от педофила – советы психолога. 27.07.2015

Как пишет «МК-Латвия» ,в Риге задержан подозреваемый в педофилии. Раньше, во время летних каникул, почти все дети гуляли под присмотром либо вожатых из пионерского лагеря, либо бабушек-дедушек. Сегодня детские лагеря родителям не по карману, а современные бабушки отказываются сидеть с внуками – здоровье барахлит, работать надо, да и желания приглядывать за малышами нет.

8 проверенных способов побороть свои страхи 28.03.2015

В наше неспокойное время, оказывается, возможно — перестать бояться и победить наконец все свои страхи. Учимся.